AGENDA CAMPEÃO






Treinamentos de tênis de mesa
Atenção!
Dias :Terças e quintas 
Horário a partir das 18h
sábados e domingos a partir das 10h
Local AABB de IRECÊ BA


Vem aí em Março: 

II COPA JOAO CLEMENTE DE FUTEBOL SOCIETY

25 e 26 de março de 2017

Categoria 2003/2004

Inscrição: 150,00

Premiação: Troféus e medalhas

+ 300,00 campeão e 
150,00 vice
Realização: Liga Ireceense de Esportes de Quadra.

AGENDA


AGENDA


NOVO BASQUETE - NBB
Brasil 
Terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 

19h30 Paulistano 85 x 65 Macaé
19h30 Vasco da Gama 64 x 90 Baurú
20h00 Sorocaba 58 x 90 Flamengo
20h05 Caxias de Sul 95 x 100 Franca
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
19h30 Cearense 77x 85 Mogi
19h30 Pinheiros 86 x 78 Brasilia
20h00 Universo/Vitória 86 x 79 Campo Mourão

LIGA FEMININA BASQUETE - LBF 
Terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 
20h00 Blumenau 60 x 68 Corinthians
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
20h00 Santo André 75 x 63 Presidente Venceslau 
20h00 Uninassau/América 69 x 61 Sampaio

SUPER LIGA FEMININA DE VÔLEI
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
20h00 Bento Vôlei 3 x 0 UF JF
20h00 Canoas 3 x 2 Maringá
20h00 Funvic 3 x 1 São Bernardo
20h00 Vivo Minas 3 x 0 Caramuru Vôlei

CAMPEONATO PAULISTA
Terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 
20h30 São Paulo 3 x 2 São Bento
21h30 Ituano 0 x 0 Santos
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
17h00 Red Bul Brasil 5 x 1 Novohorizontino
17h00 São Bernardo 0 x 1 Mirasol
19h30 BotafogoSP 3 x 1 Audax
19h30 Ferroviaria 1 x 1 Santo André
19h30 Linense 2 x 2 Ponte Preta
21h45 Corinthians 1 x 0 Palmeiras

LIGA DOS CAMPEÕES
Terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 
16h45 Leverkusen 2 x 4 Atlético Madri
16h45 Manchester City 5 x 3 Monaco
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
16h45 Porto 0x 2 Juventus
16h45 Sevilla 2 x 1 Leicester

CAMPEONATO BAIANO 2017
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 

20h30 Vitória da Conquista 1 x 1 Jacobina
21h45 Fluminense de Feira 1 x 1 Bahia

LIBERTADORES
Quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017 
21h45 Desportivo Capiatá 1 x 0 Atlético PR
21h45 Olimpia Assuncion 1 x 0 Botafogo RJ - (P: 1 x 3)
Quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017 
19h15 Atletico Tucuman  x  Junior
21h00 The Strongest  x  Union Espanola

COPA DO BRASIL
Quarta -feira, 22 de fevereiro de 2017
16h00 Murici AL 0 x 0 América MG(P 5 x 4 )
19h30 Criciuma 2 x 2 Altos PI - (P:3 x 2)
19h30 Portuguesa 0 x 2 Boa Vista
19h30 Vitória 3 x 2 Bragantino
21h45 Cruzeiro 6 x 0 São Francisco
21h45 Internacional 4 x 1 Oeste
21h45 Sport Recife 3 x 0   Sete de Setembro
Quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017 
21h30 Coritiba  x  Asa

PRIMEIRA LIGA
Terça-feira, 21 de fevereiro de 2017 
19h15 Londrina 2 x 1 Paraná
Quarta -feira, 22 de fevereiro de 2017
19h30 Ceará 0 x 0 Flamengo
Quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017 
21h30 Criciuma  x  Internacional 


COPA DO NORDESTE
Quarta -feira, 22 de fevereiro de 2017
19h30 Juazeirense 3 x 0 Sampaio Correia
21h45 Moto Club 1 x 1 Fortaleza 
Quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017 
21h30 Nautico  x  Campinense

TORNEIO VERÃO DE FUTSAL
Varzea Nova
Sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017 Semi final
19h00 SISMUVAN  x  Cantina do Queu Jogo 01
20h00 COOPAG  x  Santo Antonio
21h00 Final


CAMPEONATO DE FUTSAL BAIXA DA CAINANA
Mulungú do Morro - Final
Sábado, 25 de fevereiro de 2017
20h00 Vira Copos de Bonito  x  Segredo


I COPA ABERTA DE FUTSAL SALGADA
Lapão
Sábado, 25 de fevereiro de 2017
19h00 Gonzaga de Salgada  x  Palmeirinhas Lapão
20h00 Los Germanos  x  Flamengo Elizeu
21h00 Canarana  x  Bahia Lagêdo Pau'Darco
Domingo, 26 de fevereiro de 2017
19h00 União Lajeado  x  Novo Real Belo Campo
20h00 Barcelona de Ibititá  x  Bar do Vei Lapão
21h00 KND Irecê  x  Milla Aguada Nova


XVIII CAMPEONATO MARCIONILIO ROSA
Irecê
Sábado, 25 de fevereiro de 2017
15h30 Botafogo  x  Fluminense do Baixão
Domingo, 26 de fevereiro de 2017
09h00 Delucena  x  São Paulo Soares
15h30 Estrela Azul  x  Covão Barro Alto

CAMPEONATO  ALEGRE
América Dourada 

Sábado, 25 de fevereiro de 2017
15h30 Fluminense  x  Guarani
Domingo, 26 de fevereiro de 2017
15h30 Vila Nova  x  Quiabento


CAMPEONATO ISAQUE MENDES
Ramos - Presidente Dutra
Sábado, 25 de fevereiro de 2017
15h45 Corinthians  x  Vila Nova
 Domingo, 26 de fevereiro de 2017
15h45 Barcelona  x  América


CAMPEONATO SOCIETY  CANOÃO
Presidente Dutra
Sá bado, 25 de fevereiro de 2017
15h00 Flamengo  x  São Paulo 
16h15 Botafogo  x  Tabuense
Domingo, 26 de fevereiro de 2017 
08h00 Vitória de Irecê  x  Atlético
09h15 Moto Transporte  x  UNEC

CAMPEONATO  JAIME DE GABRIEL
Jussara

Sábado, 25 de fevereiro de 2017 Pov Morros de Higino
16h00 Cruzeiro  x  Atlético
Domingo, 26 de fevereiro de 2017 Pov Morros de Higino
16h00 Novo Aliança  x  Astro Vila 

COPA 13 JUNHO 2017
Ourolândia
Domingo, 26 de fevereiro de 2017
15h30 Casa Nova  x  América  

CAMPEONATO DAS ASSOCIAÇÕES COMUNITÁRIAS RURAIS
Miguel Calmon
Domingo, 05 de março de 2017
15h00 Brejo Grande de Baixo  x  Queimada Nova - A
15h00 Curral Velho  x  Alecrim - A
15h00 Água Branca  x  Taquara - A
15h00 Palmeira  x  Faisca - B
15h00 Sapucaia  x  Ponte do Mansambão - B

Da redação


RESULTADO CAMPEÃO



Varzea Nova

 Real João Dourado campeão Arena Central
Palmeiras vice campeão Arena Central

Campinense Morro do Chapéu

AGENDA


SUPER LIGA FEMININA DE VÔLEI
Sexta -feira, 17 de fevereiro de 2017
19h00 Fluminense 3 x 0 São Caetano
19h00 Minas 3 x 0 Osasco
20h30 Vôlei Bauru 3 x 1 Pinheiros
Sábado, 18 de fevereiro de 2017
10h00 São Bernardo 3 x 2 Maringá
13h00 Sada Cruzeiro 3 x 0 Bennto Vôlei
17h00 UF JF 3 x 2 Vivo Minas
17h30 Funvic 3 x 0 SESI
19h00 Caramuru Vôlei 0 x 3 Canoas
20h30 Brasil Vôlei Club 3 x 0 Montes Claros   

NOVO BASQUETE - NBB
Brasil 

Sábado, 18 de fevereiro de 2017
13h00 Cearense 89 x 80 Vasco da Gama

20h00 Universo/Vitória 76 x 67 Caxias do Sul 

XVIII CAMPEONATO MARCIONILIO ROSA
Irecê
Sábado, 18 de fevereiro de 2017

15h30 Cruzeiro 2 x 4 Fortaleza A:Renato Rodrigues A1:Clovis Pereira A2:Sebastião Marinho
Domingo, 19 de fevereiro de 2017
09h00 Boa Vista 1 x 1 São Francisco A:Clodoaldo rodrigues A1:Carlito Miranda A2:Erivelton Batista
15h30 Catuense Itapicurú 1 x 2 Astro Vila A: José Roberto A1:Abinabeu A2:Toni Neiva

I COPA ABERTA DE FUTSAL SALGADA
Lapão
Sábado, 18 de fevereiro de 2017
19h00 Novo Real Belo Campo 5 x 4 Milla Aguada Nova
20h00 KND Irecê 2 x 4 Bar do Vei Lapão
21h00 Barcelona 8 x 5 União João Dourado
Domingo, 19 de fevereiro de 2017
19h00 Los Germanos 4 x 5 Bahia
20h00 Canarana 6 x 4 Palmeirinha
21h00 Gonzaga 5 x 2 Flamengo Elizeu

CAMPEONATO VETERANOS ARENA CENTRAL
Central - Final
Domingo, 19 de fevereiro de 2017
09h00 Real João Dourado 2 x 0 Palmeiras

CAMPEONATO ISAQUE MENDES
Ramos - Presidente Dutra
Sábado, 18 de fevereiro de 2017
16h00 Vitória 2 x 0 Botafogo


CAMPEONATO SOCIETY  CANOÃO
Presidente Dutra
Sá bado, 18 de fevereiro de 2017
14h00 Vitória 2 x 3 Moto Transporte
16h00 Atlético 1 x 0 Bernardes
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 
14h00 Botafogo 2 x 2 Barcelona
16h00 Tabuense 2 x 0 Flamengo
17h00 Tabuense 1 x 1 São Paulo

CAMPEONATO  JAIME DE GABRIEL
Jussara

Sábado, 18 de fevereiro de 2017 Pov Morros de Higino
14h00 Palmeiras 2 x 1 Atlético
16h00 Astro Vila 3 x 1 Acadêmicos 
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 Pov Morros de Higino
14h00 Novo Aliança 3 x 0 Real
16h00 Grêmio 0 x 1 Cruzeiro 

AMISTOSO 
João Dourado
Sábado, 18 de fevereiro de 2017 Pov Morros de Higino
16h00 João Dourado 1 x 3 Campinense Morro do Chapéu

AMISTOSO MASTER
Varzea Nova
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 - Boa Esperança
08h00 Boa Esperança 1 x 1 Internacional

TORNEIO VERÃO DE FUTSAL
Varzea Nova
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 - Ginasio Jielton Macêdo de Andrade

09h00 ACS Agentes de Saúde 0 x 2 SISMUVAN I
10h00 Santa Cruz 3 x 6 Cantina do Queu
11h00 Santo Antonio 6 x 3 SISMUVAN II
12h00 COOPAG 4 x 3 APLB Sindicato

CAMPEONATO BAIANO 2017
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 
16h00 Bahia 2 x 1 Juazeirense
16h00 Flamengo Guanambí 1 x 1 Fluminense de Feira
16h00 Jacobina 3 x 0 Galicia
16h00 Vitória da Conquista 5 x 0 Atlântico
17h00 Bahia de Feira 0 x 1 Vitória

CAMPEONATO PAULISTA
Sábado, 18 de fevereiro de 2017 
16h00 Audax 0 x 1 Corithians
16h00 Novohorizontino 1 x 0 Ituano
18h30 Ponte Preta 0 x 0 Red Bul Brasil
18h30 Santos 0 x 1 Ferroviaria
18h30 São Bento 0 x 0 Botafogo SP
18h30 São Paulo 2 x 2 Mirasol
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 
16h00 Santo André 0 x 1 São Bernardo
17h00 Linense 0 x 4 Palmeiras


CAMPEONATO CARIOCA
Sábado, 18 de fevereiro de 2017
15h30 Fluminense 3 x 0 Volta Redonda
15h30 Nova Iguaçú 3 x 1 Macaé
15h30 Resende 0 x 1 Bangú
15h30 Vasco 1 x 0 Portuguesa RJ
Domingo, 19 de fevereiro de 2017 
17h00 Boa Vista 2 x 3 Botafogo
17h00 Madureira 0 x 4 Flamengo   

Da redação